Новые этапы сотрудничества с компанией Демаг

Новые этапы сотрудничества с компанией Демаг

В рамках расширения программы сотрудничества РГУПС и одного из ведущих производителей кранового оборудования - компанией «Демаг Краны и Компоненты ГмбХ» (Германия) - 6 октября 2010 г. состоялась встреча руководства университета со студентами 4 курса факультета ДСМ, организованная по инициативе заведующего кафедрой «Транспортные машины и триботехника», профессора В.В. Шаповалова.

В начале встречи проректор по международному сотрудничеству и воспитательной работе А.Ю. Голобородько рассказал студентам о перспективах интеграции в программы международной академической мобильности и возможностях, которые открываются перед ними благодаря сотрудничеству с таким известным партнером, как компания «Демаг».

Профессор В.В. Шаповалов ознакомил студентов с результатами поездки в Германию на предприятие группы «Demag Cranes & Components», которая является мировым лидером по производству грузоподъемной техники. Во время выступления был показан фильм о компании «Demag Cranes & Components», а наиболее перспективным студентам были предложены на конкурсной основе 5 тем для курсового проектирования.