Новые возможности международных контактов для студентов РГУПС

Группа международной деятельности РГУПС и Механико-Сельскохозяйственный Университет штата Техас, г. Тексаркана, США (А&М University, Техаrkana, сайт http://www.tamut.edu/) – представитель крупнейшей сети университетов штата Техас - предлагают студентам и аспирантам РГУПС принять участие в программах ознакомительных дистанционных конференций, целью которых является знакомство с организацией и структурой системы высшего образования в США, развитие научных, образовательных и культурных связей, установление личных контактов со сверстниками и единомышленниками из США, уникальная практика разговорного английского языка. Дальнейшее развитие сотрудничества с А&М University предполагает расширение программы дистанционных форумов, разработку проектов студенческих обменов и лингвистических стажировок для российских и американских студентов, выполнение совместных научных исследований.

Предлагаем всем студентам и аспирантам РГУПС, заинтересованным в установлении новых и интересных личных контактов со студентами и преподавателями А&М University, а также владеющим английским языком, предоставить в группу международной деятельности свои контактные данные (e-mail, ICQ, а еще лучше – skype для видеосвязи), которые будут переданы в международный отдел А&М University для последующего распространения информации среди американских сверстников. Предоставленные Вами сведения являются строго конфиденциальными и могут быть переданы американской стороне только с Вашего согласия. Также группа международной деятельности РГУПС располагает базой контактов студентов А&М University, которые бы хотели принять участие в данном проекте образовательного и культурного обмена, и мы с удовольствие поделимся с Вами этой информацией.

Не упустите Ваш шанс открыть для себя Америку с новой стороны!

Ю.К. Панченко, группа международной деятельности