О распорядке работы университета в мае 2020 года

Уважаемые обучающиеся, преподаватели и сотрудники института!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 года № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», приказом ректора ФГБОУ ВО РГУПС В.Д. Верескуна от 29 апреля 2020 года № 703/ос «О распорядке работы университета в мае 2020 года» Ростовский государственный университет путей сообщения в период с 6 по 8 мая 2020 продолжает деятельность по реализации образовательных программ всех уровней с применением элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в полном объеме и в соответствии с существующими календарными графиками и расписанием.

Преподаватели, обеспечивающие осуществление образовательного процесса с применением элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, взаимодействуют с обучающимися в дистанционном режиме.

Лекции проводятся в режиме синхронного взаимодействия с использованием доступных систем онлайн-обучения. Лабораторные и практические занятия проводятся в режиме асинхронного взаимодействия с использованием возможностей ЭИОС. Промежуточная аттестация осуществляется в виде тестирования с учетом синхронного и асинхронного взаимодействия обучающихся и преподавателей.