ОАО «РЖД» проводит конкурс на присуждение стипендий Генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД», стипендии А.Л. Штиглица, стипендий начальников железных дорог, а также стипендий выдающихся работников железнодорожного транспорта, данные стипендии подразумевают финансовую поддержку, выделяемую за счет средств компании выделяемую на безвозмездной и безвозвратной основе

Ежегодно, в целях оказания материальной поддержки, а также стимулирования академической и творческой активности среди обучающихся по очной форме обучения ОАО «РЖД» проводит конкурс на присуждение стипендий Генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД», стипендии А.Л. Штиглица, Стипендий начальников железных дорог, а также стипендий выдающихся работников железнодорожного транспорта, данные стипендии подразумевают финансовую поддержку, выделяемую за счет средств компании выделяемую на безвозмездной и безвозвратной основе.

В этом учебном году, в очередной раз Отделом дополнительной целевой подготовки центра развития карьеры РГУПС при содействии деканатов было успешно организовано и проведено дистанционное тестирование более девяноста обучающихся, среди которых как студенты и аспиранты вуза, так и студенты филиалов, а также осуществлен сбор необходимых документов и представление их в Департамент управления персоналом (ЦКАДР) ОАО «РЖД» и управления Северо-Кавказской, Приволжской и Юго-Восточной железных дорог.

Вышеуказанные стипендии – это отличная поддержка от корпорации «РЖД» студентам, имеющим высокие показатели, во всех сферах жизнедеятельности начиная от спортивных достижений и заканчивая достижениями в научной деятельности, что в свою очередь тоже учитывается при присуждении стипендий.

Данный вид стипендий для талантливых студентов имеет не один год развития и для ее финансирования выделяются средства компании «РЖД», которая поддерживает подающих большие надежды студентов, обучающихся по различным направлениям, что несомненно должно привести в взаимовыгодному сотрудничеству в перспективе.

Благодаря такому виду поддержки, талантливые обучающиеся будут иметь значимую финансовую поддержку на протяжении всего учебного года, следовательно, смогут посвятить себя науке в большей степени, что несомненно, скажется положительным образом на их учебном и творческом потенциале в будущем.

Центр карьерного роста.