Память о героях Победы храним!

В рамках реализации плана мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 г. Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» организовали смотр-конкурс на лучшую интерактивную выставку (музей), посвященную сохранению исторической памяти и достоверности информации о событиях Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов.

Студент Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС Линник Вадим (учебная группа Р-2-2), под руководством Воярж Елены Владимировны, кандидата исторических наук, преподавателя ТТЖТ, подготовил проект «Память о героях Победы храним!» в номинации «Тематическая выставка в электронном формате» по материалам Экспозиционного центра ТТЖТ – филиала РГУПС.

В Экспозиционном центре имеются постоянные музейные экспозиции, среди которых - «Техникум в годы Великой Отечественной войны. Преподаватели и выпускники – участники войны». На выставке «Память о героях Победы храним!» представлены подлинные документы, награды, фотографии участников Великой Отечественной войны преподавателей и выпускников техникума.

Наш долг перед нашими отцами, дедами и прадедами не дать переписать историю войны, правду о войне должен знать каждый!