Размер: A A A
Контраст: A A

Победа студентов факультета ИТУ в Хакатон Spring 2020

В этом году VII Форум программных разработчиков и мехатроников «Хакатон Spring 2020» проходил с 9 по 11 октября на базе Медиапарка «Южный Регион – ДГТУ».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в нашем регионе, Форум программных разработчиков впервые прошел в двух форматах – онлайн и офлайн. Количество участников в режиме офлайн составил 130 человек, а режиме онлайн 70 человек.

Порядок постановки задач происходит в формате кейсов, то есть специальных задач от компаний спонсоров мероприятия. Команды участники выбирают понравившуюся задачу и на протяжении 48 часов решают ее. После чего все команды представляют получившиеся проекты в рамках общей презентации. Победители определяются представителями компаний.

Команда РГУПС в составе студентов факультета ИТУ: Рубцовой Софьи, Жердевой Анастасии, Возьянова Александра, Федорина Данилы, Семёнова Симеона и Настенко Семёна выиграла кейс компании Full HP «Разработка игрового ПО». Данный кейс предполагал реализацию игры, в которой пользователю за небольшую игровую сессию хотелось бы посмотреть 5 рекламных роликов.

Команда РГУПС уже четвертый раз подряд одерживает победу в рамках своей номинации, и второй раз подряд побеждает по кейсам от компании FullHP.

Поздравляем ребят и факультет ИТУ со значимой победой и желаем реализовывать полученные в университете навыки в новых проектах.

И.о. декана факультета ИТУ А.М. Лященко