Поздравление ректора РГУПС В.Д. Верескуна с Днем российской науки

От всей души поздравляю с профессиональным праздником Днем российской науки докторов и кандидатов наук, преподавателей, аспирантов, членов студенческого научного общества - всех тех, кто вносит свой вклад в науку, кто ищет, творит, изобретает!

Ваши успехи и достижения, неустанная работа в самых разных научных направлениях позволяет уверенно смотреть в будущее, развивать фундаментальные и прикладные исследования, создавать новейшие технологии, внедрять в производство инновационные разработки. Пусть свершаются ваши научные планы, пусть результаты вашего труда будут востребованы.

Одной из ключевых задач сегодня является развитие кадрового потенциала. Наши научные школы являются золотым фондом, способным дать новому поколению студентов и молодых исследователей правильные ориентиры для высоких достижений. В этот праздничный день, обращаюсь к молодым ученым нашего вуза: ищите, дерзайте, исследуйте, не останавливайтесь на достигнутом! За вами будущее нашего родного университета, будущее российской науки!

Желаю всему научному коллективу нашего университета крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, вдохновения и успехов в научном поиске, новых побед и открытий!

Ректор РГУПС д.т.н., профессор В.Д. Верескун