Поздравление ректора Верескуна В.Д. с праздником Великой Победы

Дорогие ветераны, труженики тыла, преподаватели, сотрудники и студенты университета! Поздравляю вас с Днем Победы!

Для нашей страны это воистину праздник «со слезами на глазах», оплаченный миллионами жизней, объединяющий поколения и народы. В этот день 75 лет назад была поставлена точка в самой жестокой войне в истории человечества. Каждый из нас имеет личное отношение к этим трагическим событиям, ведь «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Время унесло многих и многих из них, но они оставили нам крепнущие со временем образцы несгибаемого мужества, истинно духовного подвига в защите Отечества, столь необходимого нам сегодня, и мы, их, наследники, продолжаем черпать силы в их верном и доблестном служении Отечеству, и это чувство принадлежности к великому наследию воинской славы и доблести не подвластно времени.

Отрадно, что наша молодежь помнит, чтит, гордится Великой Победой. Доказательство этому огромная патриотическая работа, которая ведется в университете на протяжении всей истории вуза.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Мы всегда будем помнить о том, какую высокую цену пришлось заплатить вам за нашу мирную жизнь сегодня. Величие вашего подвига не выразить словами, его можно приумножить благородными делами и свершениями во имя дальнейшего развития. Ваше мужество, сплоченность и стойкость, верность долгу и самым высоким идеалам всегда будут истинным примером любви к Родине для нас и будущих поколений. Низкий поклон вам за жизнь, за мирное небо над головой. Пусть наши дела будут достойны подвига поколения победителей!

От всей души желаю всем здоровья, счастья и благополучия, добра и мирного неба над головой! С праздником Великой Победы!

Ректор РГУПС, д.т.н., профессор В.Д. Верескун