Представители РГУПС – участники пленарного заседания XXIV Димитриевских образовательных чтений

12 ноября 2019 года представители университета в Ростовском государственном музыкальном театре приняли участие в итоговом пленарном заседании XXIV Димитриевских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

В форуме приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, сотрудники Правительства Ростовской области, министерств и ведомств, представители духовенства трех епархий, входящих в состав Донской митрополии, руководство и представители силовых структур области, руководство и студенты ведущих высших и средних учебных заведений Дона, казачьих кадетских корпусов, учреждений культуры, искусства, представители национальных диаспор Дона. Всего – около тысячи человек.

В этом году пленарному заседанию форума в рамках 14 направлений Димитриевских чтений предшествовала работа 53 секций, 3 конференций, 1 съезда, 6 круглых столов и 29 мероприятий Центральной библиотечной системы для школьников, студентов, преподавателей.

По окончании торжественной части был дан праздничный концерт с участием Большого митрополичьего хора духовенства Ростовской-на-Дону епархии и артистов Ростовского государственного музыкального театра исполнивших песни военных лет.