Преподаватели гуманитарного факультета провели мастер-классы для школьников г. Новочеркасска в рамках проекта «Медиашкола РГУПС»

Сотрудники гуманитарного факультета по приглашению редакции газеты «Новочеркасские ведомости» посетили г. Новочеркасск, где провели мастер-классы для школьников в рамках проекта «Медиашкола РГУПС». Мероприятие прошло при поддержке Управления образования и отдела молодежи администрации Новочеркасска. Собравшихся поприветствовали директор–главный редактор газеты «Новочеркасские ведомости», депутат городской Думы Новочеркасска Лидия Александровна Новосельцева и выпускающий редактор газеты «Новочеркасские ведомости», заместитель председателя Ростовского областного отделения Союза журналистов России Оксана Антоновна Аксёнова. Преподаватели университета провели для учащихся школ и колледжей мастер-классы «Социальная реклама», «Как планировать карьеру и стать успешным».

«Медиашкола РГУПС» открылась осенью 2018 г. В ее рамках проводятся мастер-классы по медиаобразованию, занятия в фотовидеостудии. Поездка в Новочеркасск стала первым выездным занятием «Медиашколы», но уже запланирован и ряд других поездок в города Ростовской области.

Деканат гуманитарного факультета