Профессиональная ориентация молодёжи: горизонты сотрудничества

12 ноября 2019 года в отделе образования Администрации Егорлыкского района Ростовской области состоялось совещание, посвящённое сотрудничеству в области организации профессиональной ориентации молодёжи, в котором приняли участие заведующий отделом образования района Господинкин С.А., декан гуманитарного факультета Ростовского государственного университета путей сообщения Осипов В.А., исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» РГУПС Ляхов В.П. и заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление» университета Денисенко И.Ф.

В ходе реализации практической части совещания были проведены встречи с учащимися выпускных классов и преподавателями Егорлыкской средней общеобразовательной школы №7 им. О Казанского (директор Авилова О.В.) и Егорлыкской средней общеобразовательной школы №1(директор Гамова Е.Н.).

Члены рабочей группы университета выступили перед учащимися и преподавателями с информацией о Ростовском государственном университете путей сообщения, его структуре, материальной, учебной и научной базе и правилах поступления и обучения в ВУЗе по направлениям подготовки: «Гостиничное дело», «Туризм», «Государственное и муниципальное управление», «Реклама и связи с общественностью» и «Управление персоналом».

Декан гуманитарного факультета В.А Осипов ответил на вопросы, связанные со сдачей единого государственного экзамена, наличием бюджетных мест, системой оплаты за обучение, возможностью прохождения военной подготовки, порядком и местами прохождения практики, с проживанием в общежитиях и др.

Деканат гуманитарного факультета РГУПС.