Размер: A A A
Контраст: A A

Профессиональная ориентация молодёжи

19 февраля 2021 года Гуманитарным факультетом Ростовского государственного университета путей сообщения совместно с Отделом образования Белокалитвенского района Ростовской области проведена видеоконференция, посвящённая вопросам профессиональной ориентации молодёжи, в которой приняли участие около 300 учащихся десятых и одиннадцатых классов и преподавателей школ района.

В работе видеоконференций приняли участие начальник отдела образования Администрации Белокалитвенского района Кащеева И.А., декан Гуманитарного факультета РГУПС, кандидат технических наук, доцент Осипов В.А., исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», член Общественной палаты Ростовской области, доктор политических наук, профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» В.П. Ляхов, заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление РГУПС, кандидат политических наук, доцент Денисенко И.Ф.

В ходе встречи с учащимися и преподавателями выступающие подробно рассказали о Ростовском государственном университете путей сообщения, его структуре, материальной, учебной и научной базе и правилах поступления и обучения в ВУЗе. Отдельно были рассмотрены особенности поступления и обучения по направлениям подготовки: «Сервис в гостинично-ресторанном бизнесе», «Туризм», «Государственное и муниципальное управление», «Реклама и связи с общественностью» и «Управление персоналом».

Деканат гуманитарного факультета.