Размер: A A A
Контраст: A A

Профориентационной работе – постоянную основу

Коллектив гуманитарного факультета РГУПС ведёт постоянную работу по профессиональной ориентации молодёжи – учащихся старших классов школ и студентов образовательных учреждений среднего специального образования города Ростова-на-Дону и области.

Следует отметить, что ограничительные меры, связанные с коронавирусом, внесли определённые коррективы в формат взаимодействия с образовательными учреждениями и привели к поиску форм работы, обеспечивающих безопасность в сложившейся обстановке. Так в декабре месяце 2020 года были успешно проведены видеоконференции с учащимися и преподавателями средней школы № 38 города Шахты и одиннадцати школ Кагальницкого района Ростовской области, в ходе которых её участникам РГУПС был подробно представлен как один из ведущих вузов Юга России.

17 декабря 2020 года, в соответствии с планом работы по профессиональной ориентации на 2020 год гуманитарным факультетом университета совместно с Управлением образования Администрации Неклиновского района Ростовской области была проведена видеоконференция, в которой приняли участие директора, преподаватели и учащиеся 15 школ района, заместитель начальника управления образования Администрации Неклиновского района Саврасова Ю.В., декан гуманитарного факультета РГУПС Осипов В.А., и заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление» университета Денисенко И.Ф.

Члены рабочей группы университета выступили перед учащимися и преподавателями с информацией о Ростовском государственном университете путей сообщения, его структуре, материальной, учебной и научной базе и правилах поступления и обучения в ВУЗе по направлениям подготовки: «Сервис в гостинично-ресторанном бизнесе», «Туризм», «Государственное и муниципальное управление», «Реклама и связи с общественностью» и «Управление персоналом».

В заключение декан гуманитарного факультета В.А Осипов ответил на вопросы и пригласил учащихся и их родителей на День открытых дверей, который будет проходить в онлайн-формате 20 декабря 2020 года.

Деканат гуманитарного факультета РГУПС.