Профсоюзная организация работников РГУПС организовала экскурсионную поездку в станицу Вешенская

5 мая 2019 года состоялась уже традиционной поездка в станицу Вешенская, организованная профсоюзной организацией работников РГУПС. Более 50 человек сотрудников, членов профсоюзной организации работников РГУПС, смогли побывать на Вешенских Шермицах и на экскурсии в станице по Шолоховским местам.

На местном ипподроме экскурсанты увидели и посетили ярмарку изделий донских мастеров. Была проведена экскурсия по ипподрому, где всем присутствующие имели возможность принять участие в мастер-классах по рукоделию. Многие попробовали свои силы и проверили меткость в метании ножа, копья, постреляли из лука и из пневматического ружья. Для детей были организованы интересные мероприятия и игры. На территории ипподрома был воссоздан казачий лагерь начала XX века, работала полевая кухня. Все смотрелось очень ярко и зрелищно. Было приятно окунуться в казачью атмосферу и праздник.

Большинство из участников экскурсии впервые увидели Вешенские Шермицы, традиционные игры казаков. Незабываемое зрелище. Джигитовка, скачки, демонстрация боевых приемов поразила и восхитила всех зрителей.

Экскурсия по станице Вешенская и усадьбе великого донского писателя М.А. Шолохова в очередной раз, показала в каких красивых и живописных местах живут жители Дона.

Профгрупорги Управлений и отделов; АХЧ; председатели профбюро Энергетического факультета и УПП