РГУПС посетил директор Ростовской региональной культурно-просветительской общественной организации «Альянс Франсез - Ростовская область» Франсуа Велесказ. В рамках визита Франсуа Велесказ встретился с ректором университета В.Д. Верескуном, в ходе данной встречи обсуждались вопросы возможности сотрудничества РГУПС с Ростовской региональной культурно-просветительской общественной организацией «Альянс Франсез - Ростовская область» в области образовательной и культурно-просветительской деятельности. Господин Велесказ ознакомился с материально-технической базой университета, посетил лаборатории факультетов ИТУ и УПП, Электромеханического и Строительного факультетов, поблагодарил руководство университета за оказанный прием.