РГУПС посетил исполнительный директор АО «Первая Грузовая Компания» Александр Алексеевич Сапронов.

В рамках визита А.А. Сапронов встретился с ректором РГУПС В.Д. Верескуном для обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества отраслевого вуза и АО «ПГК». Он познакомился с основными факультетами и лабораториями, в том числе «Виртуальная железная дорога», посетил лабораторию логистики, созданную и действующую при поддержке АО «ПГК».

На базе РГУПС в рамках Дня клиента состоялся межрегиональный круглый стол: «Эффективное обеспечение потребностей грузоотправителей - совместная задача Ростовского филиала АО «ПГК» и деловых партнёров».

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор РГУПС В.Д. Верескун. В мероприятии приняли участие представители региональной власти и подразделений ОАО «РЖД» на полигоне Северо-Кавказской железной дороги, клиенты и партнеры филиала, а также руководители центрального аппарата и Ростовского филиала ПГК. После выступлений участников, оживленной дискуссии были подведены итоги и намечены планы дальнейшего сотрудничества между участниками перевозочных процессов, состоялось награждение лучших клиентов и партнеров Ростовского филиала первой грузовой компании.

На пресс-конференции с представителями федеральных и региональных СМИ А. Сапронов рассказал о текущем положении дел компании, успехах, достигнутых за последний год, планах, нацеленных на развитие и процветание компании, ответил на вопросы журналистов.

Валерия Лисиченко, отдел по связям с общественностью УВР