В рамках участия в Девятой сессии Советов Координационного транспортного совещания государств - участников СНГ (КТС СНГ) РГУПС посетил заведующий кафедрой «Транспортные средства» Ташкентского института по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог Мухитдинов Акмал Анварович. Он ознакомился с материально- технической базой университета, посетил лаборатории Электромеханического, Строительного факультетов, факультетов ИТУ и УПП, оценил перспективы развития научной деятельности в РГУПС. В рамках визита были подняты вопросы расширения научного сотрудничества между РГУПС и Ташкентским институтом по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог, затронуты вопросы взаимного участия преподавателей и научных работников в образовательных и научных проектах, организация, проведение и участие в научных конференциях. В ходе визита было заключено Соглашение о сотрудничестве между РГУПС и Ташкентским институтом по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог.