РГУПС посетила делегация Азербайджанского Технического Университета с целью прохождения практики

Студенты АзТУ обучаются на транспортном факультете (специальности «Вагоны», «Локомотивы»).

Сотрудниками ОМД и кафедры ЭПС были организованы посещения локомотивного и вагонного депо «Батайск», Музея железнодорожной техники в г. Ростове-на-Дону, а также работа на кафедре ЭПС с профессорско-преподавательским составом и аспирантами д. т. н., проф. А. Д. Петрушина.

В ходе культурной программы визита гости посетили Мемориал Славы на Самбекских высотах, в открытии которого 7 мая 1980 года участвовала азербайджанская делегация во главе с первым секретарём ЦК Компартии Азербайджанской ССР Гейдаром Алиевым; а также побывали в городах Азове и Таганроге.