РГУПС посетили представители делегации из Демократической Республики Конго (ДРК)

РГУПС посетили представители делегации из Демократической Республики Конго во главе с господином Жаном Густавом Мукади Мусаса. Они ознакомились с материально-технической базой университета, посетили лаборатории факультетов Информационные технологии управления и Управление процессами перевозок, Электромеханического и Строительного факультетов, оценили перспективы развития научной деятельности в РГУПС. В рамках встречи господину Жану Густаву Мукади Мусаса была представлена информация об основных направлениях деятельности РГУПС в сфере образования, науки и международного взаимодействия, а также был поднят вопрос о перспективах обучения в РГУПС граждан ДР Конго по железнодорожным специальностям. В ходе данного визита было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере совместных проектов образовательного, научного и культурного взаимодействия между РГУПС и Демократической Республикой Конго.