РГУПС принял участие в работе профориентационной смены "Труд-крут" по программе «Профессиональные старты», проходившей на базе ВДЦ "Орлёнок"

В рамках расширения сотрудничества университета и ОАО «РЖД» в вопросах привлечения талантливой молодежи для обучения в вузе и последующей работы на железнодорожном транспорте, преподаватели и студенты РГУПС совместно с представителями Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» приняли участие в работе профориентационной смены "Труд-крут" по программе «Профессиональные старты», проходившей на базе ВДЦ "Орлёнок". Участниками смены были дети из 18 регионов страны.

В ходе встречи с представителями вуза участники профориентационной смены узнали многое об университете: специальности и направления подготовки, об обучении по целевому направлению, учебную и внеучебную деятельность университета. Представитель Северо-Кавказской железной дороги рассказал участникам о структуре ОАО «РЖД», будущих профессиях выпускников, возможностях карьерного и личностного роста в компании. Участники смогли попасть в виртуальную реальность, которую разработали студенты факультета «Информационные технологии управления» РГУПС.

После курса первого дня детей написали ЕЖЭ - Единый Железнодорожный Экзамен!

А во второй день ребят смены ждал «Круглый стол», в рамках которого они смогли дополнительно задать вопросы о поступлении, обучении и возможности будущей работы в компании ОАО «РЖД», а также получить награды за результаты ЕЖЭ и проявленную активность.

Пресс-служба