РГУПС против террора!

03 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом и 15-й годовщины трагических событий в средней школе № 1 города Беслан, Ростовский государственный университет путей сообщения совместно с Ростовским региональным патриотическим общественным движением «Дороги славы - наша история» провели в Детском парке им. В. Черевичкина молодёжную акцию-концерт «Мы против террора!».

Представители Правительства Ростовской области, Администраций города и Пролетарского района г. Ростова-на-Дону; Городской Думы; Молодежного Парламента при Государственной Думе Российской Федерации; Южного округа войск национальной гвардии России, партии «Единая Россия», Центра патриотического воспитания молодежи Ростовской области; региональной общественной организации «Осетинское культурно-просветительское общество «Алания – ИР», «Российского движения школьников», Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», Молодежной общественной организации «Наше время», молодежной общественной организации «Союз молодых ростовчан», молодежных объединений Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», студенты ростовских вузов и сузов,представители молодёжной общины Иоанно-Кронштадтского храма "Жизнь во
Христе" и приходского подросткового объединения Иоанновцы, студенты
Донской духовной семинарии, представители общественности, ветераны войн, жители города собрались на открытой площадке парка, чтобы выразить протест против терроризма и насилия.

Ректор РГУПС В.В. Верескун, участники акции говорили о трагических событиях в Беслане, как о страшном уроке, который никогда не должен повториться.

В концертной программе выступили коллективы художественной самодеятельности, народный эстрадный вокальный ансамбль «Успех».

Завершая мероприятие, студенты выпустили в небо голубей как символ мира на Земле.

http://dontr.ru/vypuski/vesti-don-03-09-19-vypusk-17-00/ ГТРК "Дон-ТР"