Размер: A A A
Контраст: A A

РГУПС провел профориентационные конференции со старшеклассниками школ Первомайского и Пролетарского районов Ростова-на-Дону

16 и 23 ноября состоялись «на удаленке» конференции в формате урока с учениками и учителями Ростовских школ, лицеев и гимназий №№ 1, 7, 8, 10, 12, 13, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 26, 54, 81, 94, 97, 105, 106 и 111. Всего участвовало свыше 300 старшеклассников.

Инициатором конференции выступил гуманитарный факультет. В программе уроков были выступления об университете (декан Осипов В.А.), о содержании высшего образования (заведующий кафедрой Охотников А.В.), о востребованности выпускников вуза на рынке труда (доцент Воронина А.В.). Студент Пузырев М. рассказал об учебной и внеучебной жизни молодежи, о возможности юношей и девушек раскрыть в РГУПС свои таланты и потенциал в самодеятельности и спорте, исследовательской деятельности. Большое внимание вопросам поступления в университет уделили ответственный секретарь приемной комиссии Петрова В.И. и ее заместитель Айдинян К.Ф.

После окончания конференции высокую оценку мероприятию дал ведущий специалист отдела образования Пролетарского района Смородин С.А. Оказалось, что владение разнообразными индивидуальными гаджетами, не заменяет коллективного обсуждения взрослыми и молодыми людьми проблем выбора профессии, жизненного пути после школы.