РГУПС сотрудничает с Новочеркасским электровозостроительным заводом в сфере обмена практическим опытом

Учитывая многолетнее сотрудничество Новочеркасского электровозостроительного завода с Ростовским государственным университетом путей сообщения в сфере обмена практическим опытом, студенты, обучающиеся по специальности «Подвижной состав железных дорог» и преподаватели кафедры «Тяговый подвижной состав» 7 октября 2019 года посетили завод, с целью изучения технологии производства и ремонта подвижного состава в формате выездного занятия по дисциплине «Производство и ремонт подвижного состава».

Сотрудники отдела оценки и развития персонала Новочеркасского электровозостроительного завода познакомили студентов с кузнечно-прессовым, механосборочным, холодноштамповочным, обмоточно-изоляционным, сварочным производством элементов деталей и узлов тягового подвижного состава. В сборочном цехе предприятия ребята детально рассмотрели панель пульта управления, устройство механической части, электрических аппаратов и электрооборудования подвижного состава на примере нового электровоза серии 3ЭС5К.

Студенты получили уникальную возможность увидеть одно из основных предприятий транспортного машиностроения. Посещение Новочеркасского электровозостроительного завода позволило студентам получить представление об основах технологической подготовки производства и ремонта подвижного состава и подумать о производственной практике на заводе и дальнейшем трудоустройстве.

Пресс-служба