РГУПС – участник подготовки студенческой благотворительной акции Межвузовского студенческого объединения "Синергия"

30 ноября представители университета приняли участие в заседании Межвузовского студенческого объединения "Синергия". Это было первое собрание, посвящённое проведению крупнейшей в Ростовской области студенческой благотворительной акции, приуроченной к празднованию Рождества-2017 "#СинергияБлаготворит". Заседание проводил руководитель МСО "Синергия" диакон Виктор Свистунов. Во встрече приняли участие все три отделения "Синергии" – ДГТУ, РГУПС и ЮФУ - преподаватели университетов-участников проекта, студенты, а также настоятели вузовских храмов ЮФУ протоиерей Даниил Азизов, и РГУПС - иерей Владислав Паланчев.

Акция должна поднять особо актуальные и острые на сегодняшний день социальные проблемы: детской онкологии, сиротства, а также жестокого обращения с животными. Период проведения самой акции предполагается на конец декабря 2016 г. - середину января 2017 г.

Официальный хэштег акции - #СинергияБлаготворит - по нему возможно будет следить в социальных сетях "ВКонтакте", "Instagram" и "Facebook" за ходом мероприятий в рамках подготовки, проведения акции, а также самими актами передачи средств после ее завершения.

Оксана Старкова, специалист по воспитательной работе УВР