РГУПС – университет мирового уровня

РГУПС – университет мирового уровня

28 октября 2009 г. в Ростовском государственном университете путей сообщения прошел учебно-методический семинар, посвященный проблемам образования и обучения иностранным языкам с использованием новейших мультимедийных средств.

В семинаре приняли участие более 200 преподавателей, представляющих учебные заведения ЮФО, а также из Оксфордского университета Великобритании. Участники семинара получили информацию о новинках издательства Oxford University Press, познакомились с новыми мультимедийными технологиями в обучении, приняли участие в увлекательной экскурсии по университету. Также была продемонстрирована работа новейшего презентационного оборудования eBeam «Бумеранг», которое до этого использовалось только за рубежом и в Москве.

Прошедший семинар – это совместный проект методического и консультационного центра PILOT ELT, РГУПС и подразделения Оксфордского университета Великобритании. Ведущий семинара, представитель Oxford University Press Мартин Кларк, отметил высокий уровень организации мероприятия. «Это фантастика! РГУПС – университет мирового уровня!» - так выразил почетный гость свое восхищение развитой технической и лабораторный базой РГУПС, которую осмотрел во время экскурсии по университету. Господин Кларк выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество и укрепление международных связей между университетом и образовательными, культурными и научными учреждениями Великобритании.