РГУПС вошел в ТОП-5 национального рейтинга вузов, активных в цифровом учебном процессе

Образовательная платформа «Юрайт» составила национальный рейтинг образовательных учреждений, наиболее активных в цифровом обучении.

РГУПС вошёл в число лидеров среди вузов Юга и среди технических вузов, эффективно осваивающих дистант.

Чтобы оценить темпы digital-трансформации, исследовательская команда «Юрайт» проанализировала учебное поведение 129 666 студентов и 17 923 преподавателей из 836 организаций русскоязычного высшего образования России и Ближнего Зарубежья.

В показатель интегрированы самые разные виды активностей на образовательной платформе «Юрайт»:

• чтение, реферирование и обсуждение учебных текстов;

• просмотр образовательных видеоматериалов и выполнение видеозаданий;

• прослушивание аудиодорожек;

• прохождение адаптивного формирующего тестирования;

• учебное взаимодействие между студентами и преподавателями.

Высокая позиция вуза в рейтинге доказывает, что продолжать развитие и добиваться новых высот можно в любых условиях, даже в ситуации пандемии!

Посмотреть рейтинг: https://urait.ru/news/1155