«Мир Кавказу»

С 11 по 14 ноября студенты Гуманитарного факультета участвовали в молодёжном форуме «Кавказ в орбите международных отношений». Форум был посвящён 100-летию со дня рождения Юрия Андреевича Жданова.

Торжественное открытие прошло в Мультимедийном центре «Россия – Моя история», мероприятие началось с пленарного заседания участников и продолжилось экскурсией.

В рамках форума поднимались важные вопросы взаимодействия Кавказа с регионами России и мира в целом. Особый интерес вызвали доклады о роли ислама на Кавказе, о влиянии социальных сетей на протестное поведение.

По мнению студентов-участников форум стал хорошей платформой для их личностного роста, дал возможность узнать много нового о нашем регионе, познакомиться с интересными людьми.