С 17 марта 2020 года и до особого распоряжения РГУПС переходит на организацию контактной работы по всем образовательным программам посредством электронной информационно-образовательной среды

В условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, руководствуясь рекомендациями Федерального агентства железнодорожного транспорта и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, с 17 марта 2020 года и до особого распоряжения Ростовский государственный университет путей сообщения переходит на организацию контактной работы обучающихся и педагогических работников по всем образовательным программам посредством электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС).

Реализация образовательных программ будет осуществляться в соответствии с существующим расписанием в полном объеме с использованием образовательных технологий ЭИОС: через личные кабинеты в ЭИОС РГУПС, технологии и ресурсы электронного университета с привлечением электронных библиотечных систем. Все необходимые материалы и задания будут размещаться в ЭИОС. Работа обучающихся в личных кабинетах в соответствии с расписанием и их успеваемость будет отслеживаться также в ЭИОС. Подробнее об организации образовательного процесса в новых условиях можно прочитать в памятке.

В университете отменяются все массовые мероприятия. В общежитиях студенческого городка университета предусмотрены меры предупреждения распространения коронавирусной инфекции, проводятся противоэпидемические мероприятия для обеспечения безопасности проживающих. В случае плохого самочувствия студентам рекомендуется оставаться дома. Подробнее о том, что нужно знать о коронавирусе и методах предупреждения заражения коронавирусной инфекцией можно прочитать в информационном листке.

Об отмене режима осуществления контактной работы обучающихся и педагогических работников по всем образовательным программам посредством ЭИОС и возвращении к традиционным формам реализации образовательных программ обучающиеся и педагогические работники будут своевременно проинформированы через личные кабинеты и официальный сайт университета.

Для ответов на вопросы, связанные с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции, можно обращаться по телефонам «горячей линии»:

  • РГУПС: 8-960-448-29-92, 8-863-272-63-67;
  • Министерство здравоохранения Ростовской области: 8-928-767-38-91;

  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области: 8 (928) 169-96-18 или (863) 282-82-64. Также по этим вопросам работает единый консультационный центр Роспотребнадзора России: 8 800 555 49 43.