Состоялась традиционная олимпиада «Абитуриент-Экономист» для учащихся средних учебных заведений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области

04 февраля 2017 года состоялась традиционная олимпиада «Абитуриент-Экономист» для учащихся средних учебных заведений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, организованная кафедрой «Экономика и менеджмент» факультета «Экономика, управление и право».

В олимпиаде приняли участие свыше 40 учащихся школ г. Ростова-на-Дону, в том числе и лицея РГУПС. Участникам олимпиады было предложено пройти компьютерное тестирование в Центре мониторинга качества образования в нашем университете и ответить за 60 минут на каверзные вопросы по основам экономической теории.

По результатам тестирования жюри олимпиады, в состав которого вошли сотрудники кафедры «Экономика и менеджмент» и работники деканата факультета «Экономика, управление и право», определило призеров и победителя олимпиады. Третье место занял Иван Власенко (лицей РГУПС, г. Ростов-на-Дону), второе место занял Михаил Шурупов (лицей РГУПС, г. Ростов-на-Дону), а победителем олимпиады стала Евангелина Емельянова (МБОУ «Лицей № 69», г. Ростов-на-Дону). Победитель и призеры олимпиады получили дополнительные 5 баллов к общей сумме баллов ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении на направления подготовки и специальности, реализуемые в РГУПС.

Кафедра «Экономика и менеджмент», деканат факультета «ЭУП» поздравляют победителей, благодарят всех участников и руководство школ за проявленный интерес и надеются увидеть участников олимпиады в числе студентов университета в следующем учебном году.

Пресс-служба