Состоялась встреча студентов факультета «Экономика, управление и право» с заместителем начальника городского штаба народной дружины И.О. Световым и капитаном полиции Н.В. Морозовым.

Состоялась встреча студентов первого курса факультета «Экономика, управление и право», обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» с заместителем начальника городского штаба народной дружины И.О. Световым и начальником отделения организации охраны общественного порядка Ростовского линейного управления МВД России на транспорте, капитаном полиции Н.В. Морозовым.

Основной целью встречи стало знакомство студентов-первокурсников с деятельностью народных дружин по охране общественного порядка. На факультете «Экономика, управление и право» уже более года успешно функционирует студенческий отряд добровольной народной дружины, который оказывает помощь сотрудникам полиции в охране общественного порядка во время проведения массовых городских мероприятий. За это время студенты неоднократно становились участниками оперативных рейдов, принимали участие в оперативно- следственных мероприятиях, выступали понятыми, обеспечивали охрану общественного порядка во время спортивных состязаний и массовых гуляний.

Студенты первого курса смогли узнать о возможности вступить в ряды добровольной народной дружины, а также задать вопросы о правах и обязанностях добровольных помощников полиции.

Зам. декана факультета ЭУП М.П. Чуриков.