Сотрудничеству РГУПС с Беллербис Колледж (Великобритания) – зеленый свет!

Сотрудничеству РГУПС с Беллербис Колледж (Великобритания) – зеленый свет!

Студенты нашего университета не понаслышке знают о британском колледже Беллербис: еще в феврале 2009 года состоялся телемост, во время которого студенты РГУПС смогли пообщаться со своими зарубежными ровесниками, обменяться мнениями о системе высшего и среднего образования в России и Великобритании.

6 ноября 2009 года студенты РГУПС смогли пообщаться с деканом факультета Бизнес Программ колледжа Беллербис, господином Крисом Хоувеллом, который посетил наш университет с целью познакомить наших ребят с программами языковой подготовки, реализуемых в колледже Беллербис. В атмосфере радушия и доброжелательности студенты РГУПС смогли задать английскому гостю интересующие их вопросы, познакомиться с некоторыми аспектами системы образования в Великобритании.

В ходе своего визита Крис Хоувелл смог также познакомиться с научно- исследовательской работой, проводимой в нашем университете, большой интерес гостя вызвали лаборатория «Нанотехнологии и новые композиционные материалы» и лаборатория оптимального управления подвижным составом. Во время встречи с ректором РГУПС, академиком В.И. Колесниковым, были затронуты вопросы расширения форм взаимодействия нашего университета с британским колледжем, в том числе организация летних языковых стажировок наших студентов на базе Беллербис колледжа и участие британских студентов в проекте «Языковая школа РГУПС», реализуемого в нашем университете.

На прощание Крис Хоувелл сказал: «Я был очень рад возможности посетить Ваш университет и встретиться со студентами. Очень впечатлён Вашими лабораториями, уровнем организации научно-исследовательской работы, развитием социальной базы. Надеюсь на продолжение и расширение сотрудничества между нашими образовательными учреждениями».

М. Чуриков – главный специалист по международной деятельности