В работе совещания приняли участие заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Бредихина Галина Александровна, заведующий отделом образования района Лебедев Александр Николаевич, декан гуманитарного факультета РГУПС Осипов Владимир Александрович, заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление» РГУПС Денисенко Иван Фёдорович, исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», член Общественной палаты Ростовской области, профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» РГУПС Ляхов Виктор Павлович.

В соответствии с планом проведения семинара члены делегации РГУПС посетили четыре средних школы района (Кагальницкая средняя образовательная школа № 1, Вильямская средняя общеобразовательная школа № 3, Кировская средняя общеобразовательная школа № 4, Кировская средняя общеобразовательная школа № 5.) и встретились с преподавателями и учащимися старших классов. В ходе встреч В.А. Осипов, В.П. Ляхов и И.Ф. Денисенко выступили с сообщениями о истории старейшего транспортного вуза юга России, его материально-технической базе, структуре, университетских программах обучения и научных исследований, направлениях подготовки, правилах поступления и обучения в ВУЗе и ответили на вопросы.