Студенческие отряды РГУПС приняли участие в патриотическом слете студенческих отрядов Ростовской области

С 26 по 29 сентября 2019 года на территории Ростовской области проходила Всероссийская историко-патриотическая акция «Линейка памяти».

В рамках акции состоялся субботник на мемориальном комплексе «Самбекские высоты», экскурсии по местам воинской славы г. Ростова-на-Дону, а также квест «По следам памяти» и просмотр фильмов военной тематики.


С 27 по 29 сентября 2019 года на базе ДОК «Спутник» прошел Патриотический слет – итоговое мероприятие студенческих отрядов Ростовской области. Каждый отряд награжден благодарственным письмом «За успешную работу в третьем трудовом семестре 2019 года» и целинными кирпичами.

27 сентября состоялся финал конкурса профессионального мастерства студенческих отрядов проводников, на котором студентов приветствовала проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС Елена Григорьевна Шепилова. По итогам конкурса все 3 места заняли пары студенческих отрядов РГУПС:
место – Галина Страданченкова и Алексей Песковацков
место – Марина Наконечная и Иван Ерошенко
место – Анастасия Кузнецова и Александр Фомичев

Пара, занявшая первое место, будет представлять Ростовскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства #соп в г. Казани с 21 по 24 октября.
Также путевки на Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвящённый окончанию 60 трудового семестра, получили Алёна Иванюта и Александр Фомичев – лучшие проводники по итогам первого (теоретического) этапа конкурса

1 место - Галина Страданченкова и Алексей Песковацков (СОП «Красная стрела»).
2 место - Марина Наконечная и Иван Ерошенко (СОП «Красная стрела»).
3 место - Анастасия Кузнецова и Александр Фомичев (СОП «Южная столица»).
Пара, занявшая первое место, будет представлять Ростовскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства студенческих отрядов проводников в г. Казани с 21 по 24 октября.

Также в рамках конкурса студотрядовцам за отличную работу были вручены инструкторские бойцовки: Анне Кривонос - инструктору студенческих поездных бригад РГУПС (вагонный участок Адлер);
Алексею Василенко - инструктору студенческих поездных бригад РГУПС (пассажирское вагонное депо Новороссийск).


27 и 28 сентября спортсмены студенческих отрядов РГУПС боролись в различных видах спорта за место в общекомандном зачете.

1 место – Общекомандный зачет.

1 место – Троеборье.

1 место – Шахматы (девушки).

1 место – Футбол.

3 место – Волейбол.

Итоги спартакиады студенческих отрядов Ростовской области показали, что студенческие отряды РГУПС вне конкуренции.

Вечером 28 сентября состоялся конкурс песен, на котором Штаб студенческих отрядов РГУПС представляли два отряда:

СОП «Феникс» - «Крылья за спиной,

СОП «Красная стрела» - «Вступай скорей в отряд».

1 место в номинации «авторская песня » занял отряд проводников «Красная стрела».

Штаб студенческих отрядов РГУПС.