Студенческий театр РГУПС «Universum» вошел в число победителей II Всероссийского театрального конкурса «Память народа», посвященного памяти жертв Холокоста

Студенческий театр «Universum» (реж. Евгения Ткаченко) вошел в число победителей II Всероссийского театрального конкурса «Память народа», посвященного памяти жертв Холокоста. В финал конкурса, который состоялся в МГИМО (г. Москва), из 100 российских вузов-участников вышли 5 коллективов. Театр «Universum» со спектаклем «Холокост. Дети. Свидетельства» одержал победу в номинации «Лучший сценарий». Диплом коллективу вручил член жюри конкурса, драматург и сценарист Александр Гельман. Организаторами конкурса являются Молодежный парламент при Государственной Думе РФ, Евро-Азиатский Еврейский Конгресс, Всероссийский союз еврейских студентов.