Размер: A A A
Контраст: A A

Студент факультета «Экономика, управление и право» стал призером специализированного конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию»

Специализированный конкурс для студентов и выпускников юридических факультетов вузов Ростова-на-Дону и Ростовской области «Адвокатура. Шаг в профессию» организован и проведен Адвокатской палатой Ростовской области совместно с Межвузовским центром практической подготовки и профессиональной ориентации студентов вузов Ростовской области (при Совете ректоров вузов Ростовской области) и Общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области».

В апреле 2019 года в Донском регионе прошли отборочные туры конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию», в которых приняли участие более 100 студентов юридических факультетов из 12 вузов Ростовской области. Полуфиналистами стали 33 студента, которые 20 мая 2019 года соревновались за места в финале. Оценивали конкурсантов 25 авторитетных адвокатов, представителей Адвокатской палаты Ростовской области и вузов Донского региона.

В финале конкурса, который состоялся 1 июня 2019 года в рамках проведения Форума молодых адвокатов и наставников «Профессиональная этика: от декларации до философии жизни», Ростовский государственный университет путей сообщения представлял студент 4 курса факультета «Экономика, управление и право» Дмитрий Ушаков.

Наш студент достойно смог представить свой конкурсный проект, ответить на вопросы экспертной комиссии и продемонстрировать свои знания и навыки в ходе решения практического задания, подготовленного потенциальными работодателями. По итогам конкурса Дмитрий Ушаков занял третье место и получил возможность пройти стажировку с последующим трудоустройством в Адвокатскую палату Ростовской области и ее структурные подразделения.

Деканат факультета «Экономика, управление и право» поздравляет Дмитрия Ушакова с успешным выступлением, желает успешной защиты выпускной квалификационной работы и успехов в будущей профессиональной деятельности.

Деканат факультета ЭУП