Студент РГУПС, стань «Волонтёром Конституции»!

22 апреля — день Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Помоги сделать страну лучше — стань волонтером!

Волонтёры примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению Общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

Чтобы стать «Волонтером Конституции» необходимо:

– быть совершеннолетним (полных 18 лет);

– зарегистрироваться на портале волонтерыконституции.рф;

– после отбора пройти онлайн-обучение на сайте «Добро.Университет».

Помимо своего вклада в организацию важного исторического события, «Волонтеры Конституции» Ростовской области получат:

– уникальный бейдж в своём электронном портфолио на «Добро.рф»;

– памятную атрибутику;

– бонус при отборе на участие в добровольческих и молодежных мероприятиях, форумах, стажировках;

– закрытое поощрительное событие и возможность участия в розыгрыше призов.

Как подать заявку?

https://волонтерыконституции.рф/

Успей подать заявку до 16 марта 2020 года!

В рамках проекта «Волонтеры Конституции» стартуют ещё несколько акций.

Акция «Мечты победителей» от благотворительного проекта «Мечтай со мной». Срок проведения: с 15 марта по 1 августа 2020 года. По случаю года 75-летия Победы неравнодушные граждане смогут исполнить мечты ветеранов боевых действий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., тружеников тыла, бывших узников фашизма, узников блокадного Ленинграда, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Узнать подробнее и принять участие в акции можно на сайте МечтыПобедителей.рф.

Акция «Дорогому ветерану» стартует с 11 апреля и продлится до 9 мая 2020 года. Старт акции приурочен к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. В преддверии 9 Мая любой желающий сможет отправить поздравительную открытку с поздравлением и пожеланиями ветеранам Великой Отечественной войны.

Акция «#ТвойГолосВажен» от Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» пройдет с 7 апреля по 19 апреля 2020 года. В честь Всемирного дня здоровья волонтеры привлекут внимание граждан к заботе о собственном здоровье. На информационных точках и в медицинских учреждениях пройдут викторины по ЗОЖ, флешмоб-зарядки, конкурсы и мастер-классы по профилактике вирусных заболеваний.

В рамках акции «С теплом в дом», с 1 по 19 апреля, в преддверии светлого праздника Пасхи, волонтеры принесут Благодатный огонь в лампадах ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, многодетным семьям и одиноко проживающим людям пожилого возраста, которые не имеют возможности прийти в храм и зажечь пасхальные свечи.

ПОДРОБНЕЕ: http://донмолодой.рф/opportunity/68 #КМПРО #МолодежьРО #МолодежьРоссии #РостовскаяОбласть #ВолонтерыКонституции #ДонВолонтер #DobroInRussia