Студенты факультета «Экономика, управление и право» приняли участие в мастер-классе на тему «Особенности следственной деятельности на транспорте».

Мастер-класс провели сотрудники Следственного управления УТ МВД России по СКФО В.В. Тарабарин и В.Н. Шевченко во главе с начальником, полковником юстиции А.Н. Жинко.

Во время проведения мастер-класса А.Н. Жинко подробно остановился на деятельности Следственного управления, задачах, которые ставятся перед управлением, особенностях осуществления следственных действий и мерах по предотвращению правонарушений на транспорте.

Будущие юристы смогли также узнать о том, каким образом осуществляются следственные действия, какие требования выдвигаются к следователям, с какими трудностями приходится сталкиваться сотрудникам УТ МВД России по СКФО при выполнении своих должностных обязанностей.

В заключение мастер-класса А.Н. Жинко призвал студентов проявлять бдительность и не оставаться равнодушными, если они становятся свидетелями совершения противоправных действий, и оказывать содействие правоохранительным органам.

Деканат факультета ЭУП