Студенты и сотрудники Гуманитарного факультета РГУПС – участники телепрограммы «Дон ТР» «Вечер в большом городе» на канале «Россия 24»

Эфир телепередачи «Вечер в большом городе» с Мариной Капреловой состоялся 30 ноября. Поскольку выпуск этой регулярной программы телерадиокомпании ДОН ТР вышел в канун Всемирного Дня борьбы со СПИДом, который мировая общественность признает 1-м декабря, эфир передачи был посвящен проблемам ВИЧ/СПИДа.

В формате форума состоялся живой разговор, объединивший руководителей профильных медицинских структур Ростовской области, представителей городской администрации и вузовского сообщества с молодежной аудиторией Ростова.

В программе приняли участие: Е.В. Бекетова – д.м.н., засл. врач РФ, Главный врач областного Центра по профилактике и борьбы со СПИД, Н.А. Левицкая – Начальник управления здравоохранения администрации Ростова-на-Дону, Е.А. Скляная – зам глав. Врача ГБОУ РО «ЦП и Б со СПИД» по организационно-методической работе, Е.Г. Фисенко – зав. амбулаторно-поликлиническим отделением ГБОУ РО «ЦП и Б со СПИД».

Несомненно, ВИЧ/СПИД – сегодня острая социальная проблема, которая, учитывая статистику, не должна оставлять равнодушным ни одного члена современного общества. В качестве приглашенного специалиста рубрики «экспертное мнение» в программе приняла участие Е.В. Андреева – к.ф.н., доцент кафедры «Социальные технологии» РГУПС.

Декан Гуманитарного факультета РГУПС В.А. Осипов поделился с телевизионной аудиторией опытом работы РГУПС и Гуманитарного факультета в срезе данной проблемы и озвучил идеи совместного разрабатываемого социального проекта по формированию здоровой среды в молодежной аудитории Дона.

Так же участниками программы стали студенты кафедры «Социальные технологии» РГУПС, заявившие о своей активной позиции в русле обсуждаемой проблемы.

Пресс служба