Студенты медицинского университета – студентам РГУПС

16 октября студентки факультетов «Экономика, управление и право» и «Гуманитарный» встретились со студентами и преподавателями Ростовского государственного медицинского университета. Встреча была организована управлением воспитательной работы и посвящена профилактике рака молочной железы, Всемирный день борьбы с которым ежегодно отмечается 15 октября.

По данным Роспотребнадзора, в России рак молочной железы среди злокачественных опухолей занимает 1-е место, причем заболеваемость постоянно растет. О наиболее вероятных факторах риска рака молочной железы, мерах профилактики, самодиагностике, видах опухолевых новообразований, способах диагностики и лечения говорили студенты-медики со студентками вуза.

Пресс-служба.