Размер: A A A
Контраст: A A

Студенты РГУПС достойно начали новый учебный год, показав высокие результаты и уровень подготовки при участи в олимпиадах и конкурсах

За первое полугодие 2020-21 учебного года наши студенты приняли участие в 36 олимпиадах и конкурсах различных уровней и тематических направленностей. В числе лидеров по количеству участников – факультеты Строительный (210 человек), Управление процессами перевозок (198 человек), Экономика, управление и право (162 человека). При этом, студенты факультета ЭУП приняли участие в 13 различных олимпиадах и конкурсах, а студенты факультета УПП – в 10 олимпиадах и конкурсах.

Обучающиеся Ростовского государственного университета путей сообщения кроме активного участия, показывают также и высокие результаты. Так, на конкурсе Worldskills по компетенции «Сетевое и системное администрирование» призовые места заняли обучающиеся факультета Информационные технологии управления: 1 место - Боролев Павел, 3 место – Иерусалимов Владислав. Также студенты факультета Информационные технологии управления Рубцова Софья и Настенко Семен успешно прошли региональный этап Всероссийского конкурса молодых предпринимателей.

На Всероссийской студенческой олимпиаде образовательных организаций высшего образования «Передовые технологии в энергосбережении» 1 и 2 места заняли обучающиеся Энергетического факультета (Гладких М.А., Руденко А.С., Шелудько Р.Р., Юнак С.А., Ивлев А.А.). На Всероссийском конкурсе студентов и молодых ученых в области обеспечения транспортной безопасности в категории «Лучший студенческий реферат (работа) по транспортной безопасности» Шаповалов Дмитрий и Пошивайло Кирилл заняли 3 место.

Кроме того, на Всероссийском конкурсе научных работ студентов и молодых ученых «Двигательная активность в решении проблем повышения качества и увеличения продолжительности жизни» 1 место также заняла Финоченко Анна – студентка Энергетического факультета. Победителем конкурса международной общественной организации «Саммит разработчиков ТРИЗ» (теория решения изобретательских задач) в номинации «Изобретения в кино и фотографии» стала Чучулина В.В.

По результатам конкурса «Умная стипендия» банка Центр-инвест 1 и 2 Именную стипендию получили соответственно Глухова Влада и Матрос Екатерина, студентки факультета Управление процессами перевозок.

1 местом и стажировкой в ОАО «РЖД» за активное участие в мероприятии День центральной дирекции управления движением награжден студент факультета Управление процессами перевозок Валеев Камал.

Победителем внутривузовской олимпиады по дисциплине математика, посвященной 170-летнему юбилею С.В. Ковалевской, стал обучающийся Строительного факультета Теличенко Александр. Также студенты Строительного факультета Гущенко Ксения и Плешакова Алина получили диплом III степени за участие в региональном конкурсе выпускных квалификационных работ выпускников вузов по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры».

На олимпиаде «Финансист 3.0» призовые места заняли обучающиеся факультета Экономика, управление и право Триголос Виктория – 1 место, Соколов Вадим – 2 место, Солод Алина – 3 место. Ваганов Антон занял 2 место во всероссийском кубке по менеджменту «Управляй!».

В конкурсе «Умная стипендия 2020» фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФУ» победителем стал студент Электромеханического факультета Алиев Григорий. Первое место на «Форуме поколений» заняли Ковтун А.В. и Джумагазиева А.Н.

Поздравляем победителей и желаем нашим студентам новых достижений!

Пресс-служба