Размер: A A A
Контраст: A A

Студенты РГУПС факультета ИТУ победители в WorldSkills Russia

С 28 сентября по 2 октября 2020 года прошел открытый национальный межвузовский чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы 2020». Финал национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».

Участниками чемпионата по компетенции «Сетевое и системное администрирование» стали студенты факультета ИТУ Боровлев Павел Викторович (группа АИБ-4-036) и Иерусалимов Владислав Сергеевич (группа АВБ-4-031).

Соревнования в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошли впервые в дистанционном формате: в виде онлайн- трансляций, вебинаров и онлайн-дискуссий. Для этого на базе компьютерных классов факультета ИТУ были успешно организованы рабочие места. Зрители и участники из любой точки России и мира могли присоединиться к мероприятию в режиме live.

Конкурс включал в себя задания по пуско-наладке сетевой инфраструктуры на базе современного сетевого оборудования и операционных систем семейства Linux и Windows. Студенты РГУПС успешно приняли участие в чемпионате и в результате Боровлев П.В. занял 1 место, а Иерусалимов В.С. 3 место. Поздравляем студентов и сотрудников кафедры ВТиАСУ с достигнутыми результатами!

И.о. декана факультета ИТУ А.М. Лященко