Студенты РГУПС гуманитарного факультета побывали в эколого-исторической поездке.

В ходе экскурсии доц. Наконечный В.Н. рассказал о героических подвигах красноармейцев, защищавших подступы к Ростову-на-Дону в 1941-1942 г.г. на примерах артиллеристов батареи противотанковой артиллерии под командованием Героя Советского Союза ст. лейтенанта Оганова С.М. и героя Советского Союза Цезаря Кунникова. На исторических местах студенты возложили цветы.

Затем была проведена экскурсия в археологическом музее-заповеднике «Танаис», в ходе которой студенты ознакомились с историческими корнями проживания людей на Донской земле.

Во время поездки осмотрены экологические достопримечательности местности: р. Мертвый Донец, ее флора и фауна. Погода была отличная, местность просматривалась хорошо.

В завершении поездки доц. Лебедева И.В. рассказала студентам о проблемах очистки сточных вод в г. Ростове-на-Дону, которые посетили участок насосной станции дождевых сточных вод (район Военвед). Интересную экскурсию провел начальник участка Комаров Г.А.