Размер: A A A
Контраст: A A

Студенты РГУПС приняли участие в мероприятии, посвященном обсуждению инициатив и предложений Президента РФ В.В. Путина

На базе коллективной работы «Точка кипения» состоялась встреча студентов с председателем регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ростовской области, президентом РГЭУ (РИНХ) доктором экономических наук, профессором, Заслуженным деятелем наук РФ, членом Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям А.У. Алибековым и кандидатом юридических наук, доцентом, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права РГЭУ (РИНХ) Э.Э. Бариновым.

На встрече, в режиме вопрос-ответ, обсуждались инициативы и предложения Президента РФ В.В. Путина, озвученные в послании Федеральному собранию РФ, в том числе связанные с внесением ряда поправок в основной закон страны – Конституцию РФ.

Студенты факультетов «Экономика, управление и право» и «Управление процессами перевозок» РГУПС задали волнующие их вопросы и получили развернутые ответы.

Антонов Владислав, факультет «ЭУП» – «не приведет ли одна из предложенных поправок к делегитимизации конституции, поскольку она меняет существующую на сегодняшний день систему источников права».

Мкртичян Георгий, факультет «ЭУП» - «как вы относитесь к тому, что в группу по поправкам в конституцию включены актеры, спортсмены и т.п.?».

Валеев Камал, факультет «УПП» - «поправки в материнский капитал изменят демографическую проблему в стране? Или стоит подумать об общем благосостоянии населения?».

Кузьмина Наталья, специалист по воспитательной работе УВР.