Студенты РГУПС приняли участие в Слете молодежи группы компаний «ЛокоТех»

В Нижнем Новгороде состоялся III Слет молодежи Группы компаний «ЛокоТех», в котором приняли участие 100 наиболее активных молодых работников филиалов «ЛокоТех» со всех уголков России, а также студенты Университетов путей сообщения.

В этом году впервые на мероприятие приглашены лучшие студенты, которые проходили летнюю практику на предприятиях «ЛокоТех» и показали наилучшие результаты по итогам комплексной оценки потенциала и лидерских качеств. В результате, 10 студентов получили право представлять на слете свои вузы.

Программа Слета была насыщена мероприятиями. За 3 дня участники приняли участие в тренингах, семинарах, мастер-классах, обсуждали актуальные задачи компании в рамках круглых столов. Участникам была предоставлена возможность посетить завод ГАЗ, где они ознакомились с основными этапами сборки автомобилей различных классов, узнали о секретах внедрения в рабочий процесс системы TPS, а также прошли увлекательный квест «От простого к сложному».

Одним из самых ярких и запоминающихся событий Слета стало масштабное командообразующее мероприятие, которое прошло в картинг-клубе. Участники смогли погрузиться в захватывающую командную борьбу. Для того, чтобы вывести свою команду вперед, они должны были не только показать самые быстрые секунды на картинге, но и пройти целый ряд непростых испытаний.

СПРАВКА: ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО "ТМХ-Сервис", АО "Желдорреммаш", ООО "ТМХС-Лизинг", ООО "Торговый дом ТМХС", ООО "АВП Технология", ООО "ЛокоТех-Промсервис" и другие.

Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и 92 сервисных депо по всей России. Количество сотрудников превышает 60 тыс. человек.

Пресс-служба