Студенты РГУПС приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat-2020».

Акция «Tolles Diktat» проводится с 2013 года с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке и приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия. Акция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам национальностей.

По инициативе кафедры «Иностранные языки» студенты РГУПС, изучающие немецкий язык, уже во второй раз принимают участие в акции. В этом году свыше 40 студентов различных направлений подготовки и специальностей написали диктант на немецком языке.

По результатам проведения акции будут подведены итоги и определены лучшие участники, которые получат сертификаты и дипломы победителей.

Кафедра «Иностранные языки»