Студенты РГУПС- участники патриотической акции «Дороги славы – наша история» почтили память Героев Курской битвы

10 июля, молодежь города Ростова-на-Дону в рамках Молодежной Патриотической Акции "Дороги славы - наша история", посвященной 75-й годовщине со дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, прибыла в города Курск.

Курская область - край героических сражений Великой Отечественной войны, мужества, стойкости, добра, радушия и гостеприимства. И это стало понятно сразу на границе Курской области. По русской традиции молодежь столицы Дона встретили настоящим русским караваем и песнями. Там же, студенты Ростова-на-Дону посетили могилу Героя Советского союза, старшего лейтенанта Горовца А.К.

В областной столице участники Акции прибыли к Мемориальному комплексу "Курская дуга", где состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Сергей Котляров, заместитель главы Администрации города Курска Андрей Куцевалов, заместитель председателя Курского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, ветеран Афганской войны и подразделений специального назначения, кавалер ордена Красного Знамени и двух орденов Красной Звезды, полковник запаса Евгений Кривчиков, руководитель Молодежного движения "Дороги славы - наша история" Ася Компаниец, представители Военно-патриотического клуба "Память" поста номер 1 города Курска, молодежных общественных объединений. Здесь же в рамках мероприятия состоялась экскурсия по Мемориальному комплексу, где участники ознакомились с героической историей Курской битвы. Артисты агитбригады Акции выступили с концертной программой в Спортивно-оздоровительном центре им. Валентины Терешковой. По завершению программы пребывания в Курской области молодежь Ростова-на-Дону отправилась в город Орел.

Напомним, Молодежная благотворительная патриотическая акция «Дороги славы – наша история» - молодежный социально-ориентированный проект, реализуемый в форме автопробега с 2016 года молодежью города Ростова-на-Дону и Ростовским региональным благотворительным фондом «Будущее Отечества» имени В.П. Поляничко в целях патриотического воспитания молодежи Ростовской области, недопущения фальсификации истории Великой Отечественной войны, укрепления межрегиональных и межгосударственных связей в рамках реализации государственной молодежной политики, повышения авторитета Ростовской области.

Участники акции - молодежь города Ростова-на-Дону, студенты Ростовского государственного университета путей сообщения, Вокальный ансамбль «Успех» (руководитель Ася Компаниец).

Акция проводится при поддержке Правительства Ростовской области, Администрации города Ростова-на-Дону, Командования Воздушно-космических сил России, Штаба Южного военного округа и Ростовского государственного университета путей сообщения в рамках партийного проекта «Историческая память» Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» (координатор – Олег Соловьёв).

Организаторы выражают благодарность Правительству Курской области, Администрации города Курска, Городскому совету ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Курска, а также всем, кто оказал поддержку в подготовке и проведении акции.