Студенты РГУПС – за развитие волонтерства

17 июля студенты и преподаватели РГУПС приняли участие в молодёжных чтениях по вопросу поддержки и развития добровольчества (волонтерства) в Ростовской области на площадке коворкинга «Под крышей».

В мероприятии участвовали руководители и активисты добровольческих (волонтерских) организаций, представители молодежных советов, молодежных парламентов, студенты вузов, представители молодежных сообществ, работающая молодежь, официальные молодежные объединения, молодежные политические партии, активная молодежь города Ростова-на-Дону и муниципалитетов, руководители и представители министерства спорта, министерства труда и социального развития, министерства здравоохранения, министерства экономики Ростовской области.

В ходе чтений поднимались вопросы, касающиеся защиты экологии, детского спорта, профилактики наркомании, помощи детям с ограниченными возможностями, развития волонтерского движения, расширения сфер деятельности и обучения волонтеров, уточнения и изменения положений закона о волонтерстве и другие.

Напомним, что в проекте «Стратегии развития Ростовской области до 2030 года» большой блок отведен теме волонтерства. Согласно результатам проведенного в 2018 году социологического исследования, в Ростовской области 64 % молодых людей готовы участвовать в волонтерской деятельности.