Студенты техникума РГУПС приняли участие в работе информационной группы Администрации города Ростова-на-Дону

В техникуме РГУПС прошла очередная встреча студентов и преподавателей с информационной группой Администрации города Ростова-на-Дону.

Открыл работу информационной группы начальник отдела по делам молодежи администрации города А.В. Косенко, который представил студентам концепцию работы с молодежью в городе Ростове-на-Дону.

Помощник прокурора г. Ростова-на-Дону А.В. Блохина сообщила информацию о реализации приоритетных национальных проектов, одобренных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Особое внимание она уделила теме коррупции и методам борьбы с ней, а также всероссийской акции «Дети России-2019». Студентам техникума были разъяснены административная, уголовная ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения, в том числе за распространение наркомании, вовлечение молодежи и студентов в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Специалист отдела по делам молодежи администрации г. Ростова-на-Дону Чернявский В.С. презентовал видеоролик «Выбор», в котором в доступной форме раскрыта тема наркотических зависимостей, и провел со студентами мастер-класс на тему «Раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ у обучающихся».

Непринужденная обстановка встречи, квалифицированные ответы гостей, доброжелательная атмосфера позволили обсудить многочисленные вопросы, интересующие студенческую молодежь: участие студентов в общественных организациях, роль студенчества в становлении гражданского общества в России, борьба с наркоманией, коррупция и методы борьбы с ней, организация работы в студенческих отрядах и т.д.

Такие встречи с представителями правоохранительных органов, руководителями молодежных общественных организаций города стали традиционными для студентов техникума и помогают молодым людям правильно ориентироваться в сложных жизненных ситуациях.

Пресс-служба