Студенты техникума РГУПС участники выставки «СКЖД-Локотранс-Юг-2019»

В культурно-спортивном комплексе «Экспресс» экспонировалась ежегодная выставка имени С. Ермоленко «СКЖД-Локотранс-Юг-2019», на которой традиционно демонстрировались макеты железнодорожной техники.

С каждым годом расширяется география участников выставки. В этом году в парке им. Вити Черевичкина свое творчество представили детские железные дороги из Москвы, Рязани, Волгограда, Екатеринбурга, Владикавказа и, конечно, Ростова-на-Дону.

Техникум РГУПС продемонстрировал на выставке панорамный макет фронтового санитарного поезда, изготовленного ко Дню Победы студентами 2 курса специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» Егором Щупко и Юрием Баланда под руководством преподавателей техникума Г.В. Ковалевым и А.В. Стрельцовой.

За активное участие в выставке, оригинальное техническое творчество техникум РГУПС, авторы панорамного макета и их руководители были награждены дипломами организаторов выставки «СКЖД-Локотранс-Юг-2019».