Студенты Учебного военного центра РГУПС одержали победу в Городской военно-спортивной игре «Рубеж»

Студенты УВЦ 28-29 мая 2019 года приняли участие в Городской военно-спортивной игре «Рубеж-2019». В состав команды вошли студенты группы ТДВ-1-247. 30 мая 2019 года, в Ростове-на-Дону состоялся заключительный этап, в ходе которого были подведены итоги проведения Игры и награждены победители. В соревнованиях приняли участие команды юнармейцев общеобразовательных организаций, а также впервые в Игре «Рубеж-2019» приняли участие команды студентов ВУЗов и ССУЗов, которые состязались на знание отечественной истории, в армейской выучке, физической подготовке. Организаторы Игры – отдел по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону, Управление образования города Ростова-на-Дону при поддержке Городского совета ветеранов.

Победителям и участникам Игры «Рубеж-2019» были вручены дипломы и кубки от Оргкомитета Игры «Рубеж-2019», кубки от Всероссийской общественной организации «Офицеры России», а также ценные призы и подарки от партнеров. Итоги соревнований были определены следующим образом:

Среди ВУЗов и ССУЗов города Ростова-на-Дону:

- 1 место – команда Ростовского государственного университета путей сообщения. В составе команды были студенты группы ТДВ-1-247.;

- 2 место – команда Ростовского-на-Дону колледжа радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий;

- 3 место – команда Ростовского строительно-художественного техникума.

Среди муниципальных общеобразовательных организаций:

- 1 место – команда Школы №16 (Первомайский район);

- 2 место – команда Школы №10 (Первомайский район);

- 3 место – команда Лицея №11 (Пролетарский район).

Напомним, что возрождение Городской военно-спортивной игры «Рубеж» началось в 2008 году, когда городу Ростову-на-Дону было присвоено высокой звание «Город воинской славы». С тех пор соревнования проводятся ежегодно, а команды-победители представляют Донскую столицу на Областных военно-спортивных соревнованиях.

Пресс-служба